Пятница, 29.03.2024, 12:10 | Вход | RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Десятина » Десятина Иакова (Десятина у патриархов)
Десятина Иакова
____________________________

Десятина Иакова.

____________________________

Второе упоминание десятины, находится в книге Бытие 28-ой главе, когда внук Авраама - Иаков, обещал Богу десятую часть из всего, что Он дарует ему.

«И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть». [Бытие 28:20-22]

Бог явился Иакову во сне и сообщил о намерении благословить, размножить и сохранить его. Но Иаков, вместо того чтобы прославить Бога за чудные обетования, начал торговаться с Ним. Хотя он и пообещал десятину, но поставил Богу условия: «если Ты дашь мне, тогда и я дам Тебе».

В Писании так нигде и не подтверждается, что он когда-либо выполнил обещанное.

1

Однако существует мнение, что десятина Иакова была связанна с жертвоприношением совершённым им в Вефиле.

«И пришёл Иаков в Луз, что в земле Ханаанской, то есть в Вефиль, сам и все люди, бывшие с ним, и устроил там жертвенник, и назвал сие место: Эл-Вефиль, ибо тут явился ему Бог, когда он бежал от лица брата своего». [Бытие 35:6-7]

2
.
3
____________________________


____________________________
4
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Десятина » Десятина Иакова (Десятина у патриархов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright © 2024 | Хостинг от uCoz
Копирование и использование материалов сайта разрешается.













eXTReMe Tracker