Пятница, 19.04.2024, 21:53 | Вход | RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Малахия 4:5-6 » 1. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка (Рассмотрение учения в библейском свете)
1. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка

Рассмотрение учения Уилльяма Бранхама о пророчестве Малахии 4:5-6 в библейском свете.

____________________________

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка.

____________________________

Уилльям Бранхам учил:

176 Послание проповедника Евангелия в последнее время оно из Малахии 4. Это восстановление. Послание и посланник, оба, должны будут стать восстановлением Веры...

180 ...А в Малахии 4, для эпохи церкви Он сказал: "Я пошлю вам Илию перед тем днём". Так вот, это не мог быть Иоанн, поскольку мир не был сожжён тогда в прошлом и праведные не ходили по праху нечестивых. Нет. Это нынешний период, грядущее Послание! Которое, что? Восстановит Веру людей, сегодняшней Церкви, вышедшей из всего этого всевозможного разложения и покрытого незаживающими гниющими ранами тела деноминации обратно к живой Вере и живому Богу. Послание идёт уже несколько лет. Это верно.

211 Так вот, Он пророчествовал (все теологи верят этому), что в последние дни должен придти Дух Ильи. Он должен придти пять раз. Бог использует этот Дух: Елисей, Илья, Иоанн Креститель, для языческой церкви, а затем для Евреев, в Откровении, 11-й главе.

Рассмотрение объективности такого учения в библейском свете:

Человек написавший книгу Малахии был еврейским пророком жившим приблизительно за четыре столетия до Христа. Пророческое слово записанное в его книге изрекалось Израилю, что ясно видно из начальных строк: «пророческое слово Господа к Израилю через Малахию». [Малахия 1:1] Таким образом в этих пророческих речах, Бог через Своего посланника обращался к иудеям, а не к другим народам.

Контекст 4-й главы также подтверждает, что адресатами были евреи: «...вот, Я пошлю к вам Илию пророка...» [Малахия 4:5] «К ВАМ» кто помнит закон Моисеев и не забывает всех правил и уставов, ведь об этом недвусмысленно говорится в предыдущем стихе: «...помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы». [Малахия 4:4] Эти строки доказывают, что сказанное здесь не для Церкви, состоящей из бывших язычников.

Христиане из язычников никогда не имели никакого отношения к еврейскому закону, о чем ясно повествуется в книге Деяний Апостолов. Однажды первая Церковь уже собиралась для обсуждения сего вопроса: «Нужно ли язычникам соблюдать закон Моисея?» Решение апостолов было однозначным: «...мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили... ...угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете». [Деян.15:22-29]

Также не стоит забывать, что большинство ветхозаветных обетований Божьих были обращены именно к Израилю. Поэтому, когда Иисус был на земле, Он находился в пределах Обетованной Земли, а также наставлял этому Своих учеников: «на путь к язычникам не ходите» [Матфея 10:5]. Иисус сравнивал евреев с детьми, а язычников с псами: «Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам». [Матфея 15:26] И хотя позднее язычники вошли в Божий Завет, но это произошло не по обещанию, как в случае с евреями, а по великой милости Божьей. «Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему». [Римлянам 15:8-9]

Итак, сказанное в Писании подтверждает, что Уилльям Бранхам неверно приписывал пророчество обещанное еврейскому народу, для Церкви из язычников, о которой в тексте нет даже и приблизительного упоминания.

____________________________


____________________________


Со своей стороны хочу предупредить, что я принимаю любую объективную критику в свой адрес. Если вы найдете какую-нибудь неточную или неправдивую информацию в этом и других исследованиях, то я готов исправить написанное.

Со мной можно связаться по электронной почте

Ваш брат во Христе Иисусе,
Евгений Федоров
2012 год.
1
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Малахия 4:5-6 » 1. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка (Рассмотрение учения в библейском свете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright © 2024 | Хостинг от uCoz
Копирование и использование материалов сайта разрешается.













eXTReMe Tracker