Пятница, 29.03.2024, 10:35 | Вход | RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 9. Мифы и реальность (Тема «Откровение семи печатей»)
9. Мифы и реальность
Мифы и реальность.

Тема «Откровение семи печатей».


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина семи печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение «На переломе...»
Рассмотрение «Семи печатей...»
1
____________________________

Планы проповедовать «Печати».

____________________________

Неверно полагать,

что собрания по «Печатям» проводимые с 17 по 24-ое марта, не были запланированы заранее, а стали следствием особых переживаний на охоте, вызванных встречей с ангелами.

Истина в том,

что желание учить о «Печатях» было у брата Бранхама задолго до наступления 1963 года. Еще летом 1961 года, проповедуя по книгам Откровения и Даниила, он упоминал о своем намерении говорить об этом.

160 Когда мы будем показывать открытие этих Семи Печатей по всей Библии, увидите, что произошло. Прямо в этой Книге за Семью Печатями, к Которой мы вот-вот приступим [Брат Бранхам два раза стучит по кафедре—Ред.], содержится полная тайна всех искупительных благословений Божьих.

196 Так что мы уделим каждой Печати предостаточно времени, обратимся к прошлому и возьмём историю и прочее, и докажем, когда именно это произошло, и прямо по Библии покажем, когда это по Её Словам произойдёт [Брат Бранхам пять раз стучит по кафедре—Ред.], и когда именно это произошло, точную дату и всё остальное. Я получил это (аминь), получил это от Него. Это так. Вот Печати.

27 Затем, если Господь на самом деле позволит, если на то Божья воля, я здесь недавно сделал объявление, что я хотел бы поговорить с вами о семи последних Печатях из…из Откровений. Так вот, если мы… Я не смог бы полностью рассмотреть все эти Печати в этом году, потому что нужно рассмотреть от 6-й главы Откровений вплоть…вплоть до 19-й главы, чтобы пройти эти Печати. Но первые три или четыре из них можно было бы объяснить за вечер, я думаю, по одной Печати на вечер.

113 Теперь, запомните, когда мы вникнем в Печати, тот антихрист выезжает и скачет в тех Печатях.

Итак, брат Бранхам планировал проповедовать по «Печатям» сразу же после обновления здания «Скинии Бранхама», и только сроки окончания строительных работ удерживали его проводить такие собрания. К тому же эти планы были у него еще до того, как он увидел необычное видение в конце декабря 1962 года.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Ключ к двери - 07.10.1962 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
7 октября 1962 года

4 А потом, после этого мы с некоторыми братьями уедем в Колорадо на охоту, затем вернёмся. Если скиниякогда она будет завершена, если будет на то воля Господа, я хочу уделить, может быть, целую неделю (прежде чем опять уеду на собрания) и говорить о Семи Печатях из Откровения, перед самым… Как у нас были Семь Периодов Церкви, теперь за ними последуют Семь Печатей...

Цитата из проповеди У.Бранхама: Проводник - в14.10.1962 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
14 октября 1962 года

7 В следующий раз, насколько мне известно, я буду с вами, когда церковь уже будет закончена. И тогда я хочу, после Церковных Периодов, тогда мы хотим обратиться к семи Последним Печатям, семь последних Печатей в Книге Откровение, чтобы это учить.

4 ноября 1962 года

2 Мы только что возвратились с нашей-с нашей осенней охоты (мы с братьями), мы славно провели время...Мы очень признательны. Мы не вернулись пустые и-и-и добыли нашу дичь, за которой охотились. И мы с нашим пастором знаем эту дичь очень хорошо. И вот, мы добыли несколько хороших оленей. А я добыл медведя и двух оленей. И мы вернулись, и в этот раз я был намерен говорить по последним Семи Печатям. Но церковь не была готова. Из-за какого-то препятствия, что...Я думаю, городские власти плохо к нам отнеслись из-за того, что нет мест для стоянки машин, соответствующих количеству мест в церкви...

10 Теперь мы хотели бы сделать объявления. Вскоре, может быть...После возвращения я ещё не говорил с попечителями относительно условий строительства церкви, то есть, о том, что нам делать дальше по вопросу церкви, чтобы могли проводить собрания. Потом я буду продолжать (извините) по Семи Печатям.

16 декабря 1962 года в проповеди «Этот мир распадается» Уилльям Бранхам оповестил свою церковь о предстоящих собраниях в штате Аризона, на которые он отправился в начале 1963 года. Так же в конце 1962 года он подтвердил свои планы проповедовать печати по возвращении из Аризоны, когда скиния будет уже обновлена. Брат Бранхам обещал разослать приглашения и оповестить всех о точных числах предстоящих собраний по печатям.

23 декабря 1962 года

72 Скоро они доделают здесь церковь, я думаю. Я вернусь – я вернусь после для того, чтобы проповедовать те Семь Печатей, если это будет волей Божьей, отсюда из Писания.

30 декабря 1962 года

72 Вы знаете, следующее, что будет, насколько нам известно, это те Семь Печатей; и если Господня воля, мы начнём их, как только церковь будет закончена...построена, чтобы мы могли туда перебраться. Мы собираемся для посвящения заново, и, может быть, где-то одну или две, а может и целые три недели собраний, подходя к...к Семи Печатям. Итак, мы ожидаем великое время в Господе, на протяжении того времени. И мы...Все вы, которые из-за города, мы пошлём вам карточки и всё такое и сообщим вам точное время, может быть, за одну или две недели заранее. Подрядчик, насколько я сегодня понял Билли, закончит на десятый день февраля. Ну что ж, если он закончит десятого, тогда мы начнём, где-то, пятнадцатого. Итак, как только они закончат, мы сразу начнём.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Состязание - в31.12.1962 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
31 декабря 1962 года

5 Так вот, сейчас мы объявляем (запомните): если Господь позволит, как только церковь будет достроена (а они гарантируют, что это будет к десятому февраля), что ж, мы…если Господь позволит, мы хотим отвести, по крайней мере, восемь-десять дней, а, может, и целых две недели для этих Семи Печатей из Откровений. И мы повсюду разошлём приглашения нашим местным гостям и оповестим их заблаговременно. Так что, если они соберутся приехать, мы будем очень рады видеть вас здесь. И, может быть, Господь ещё раз проявит нам Своё Присутствие, как Он это сделал в прошлый раз, когда мы закончили Семь Периодов Церкви...

62 Так вот, если Господь позволит… А мне нужно уезжать на собрания, которые скоро будут в Аризоне, а потом, если Бог позволит, я снова приеду к вам ради Семи Печатей, как я и обещал.

Уже в феврале 1963 года брат Бранхам упоминает дату начала собраний по теме «Семи печатей». Это снова указывает на то, что эти служения были запланированы заранее и не являлись следствием последующих переживаний на охоте в марте 1963 года.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Двери за дверью - 23.02.1963 Тусон, Аризона, США ()

77 ...Это очень печальная картина, из всех других церквей за церковные периоды. Я только что закончил проходить их в своей церкви. И сейчас возвращаюсь, начиная с 17-го, чтобы взяться за Семь Печатей.

В марте завершились все реконструкционные работы «Скинии Бранхама», и 17-ого марта 1963 года проводилось первое запланированное собрание посвящения обновленного здания, которое стало началом серии проповедей по «Семи печатям».

К тому же, в журнале «Только верь!» Ревекка Бранхам написала, что уже в конце января 1963 года Билли Полем были разосланы приглашения всем адресатам служения брата Бранхама о предстоящих собраниях по «Печатям», которые были запланированы с 17-ого по 24-ое марта.

Однажды вечером в конце января, Брат Бранхам спросил Билли Поля, взял ли он из офиса в Джефферсонвилле, список адресов для рассылки. Он хотел разослать уведомления о предстоящей серии собраний, которые будут проводиться в Скинии, в продолжении недели с 17-ого по 24-ое марта. Он сказал, что его темой будет «Откровение Семи Печатей». Билли Поль ответил, что сразу же возьмется за это, и в продолжении недели или двух пригласительные открытки были разосланы.

2
____________________________

Видение о приходе ангелов.

____________________________

Неверно полагать,

что пять ангелов из проповеди «Поругание из-за Слова», стали семью ангелами в проповеди «Господа, не является ли это знамением конца?» из-за того, что Уилльям Бранхам не обратил внимание на их количество.

Истина в том,

что когда брат Бранхам проповедовал «Поругание из-за Слова», он упоминал, что видел всего пять ангелов. Рассказ в этой проповеди выглядит непредвзятым по сравнению с тем, что он рассказал неделю спустя, пытаясь дать разумное толкование видению во время проповеди «Господа, не является ли это знамением конца?».

Ведь первоначально брат Бранхам делился своими еще совсем свежими переживаниями увиденного днем ранее, и на тот момент он не имел никакого толкования, которое могло повлиять на его рассказ. В проповеди «Поругание из-за Слова» отсутствует другое количество ангельских существ и любое упоминание, что он не разобрался в их количестве.

Например, когда брат Бранхам упоминал о форме пришедших ангелов, он описывал это, используя выражения «как будто», «похоже», «как бы похоже». Такие слова обычно употребляются при выражении неполной уверенности.

24выглядело в форме пирамиды, как будто по двое с каждой стороны и один в вершине…

42похоже, как бы похожепохоже на ту пирамиду, которую я рисовал…

Такое описание указывает, что это не была буквальная пирамида, но нечто по форме похожее на пирамиду.

Говоря же о количестве, брат Бранхам недвусмысленно свидетельствует:

24 …прилетели пять могущественных Ангелов

42 …вот такой стремительный приход тех Ангелов, всех вместе впятером, в Их плеяде…

42 …и они выглядели: один, два; три, четыре; и потом один прямо на вершине, видите, всего пять

В таких словах брата Бранхама не прослеживается никакой неуверенности, что он не понимал сколько их было.

Подтверждением тому, что он действительно обратил внимание на количество ангелов, являются его размышления: «Вот Ангел смерти был бы один. ПЯТЬ – это благодать». Он говорил это себе, находясь в видении, оказавшись внутри той плеяды ангелов.

Смущенный сильным хлопком, он подумал, что видит день своей смерти. Но внезапно оказавшись среди ПЯТИ АНГЕЛОВ, обратив внимание на их количество, он решил, что это событие не говорит о его смерти, так как ангел смерти был бы ОДИН, а вокруг него было ВСЕГО ПЯТЬ ангельских существ, и это символизирует БЛАГОДАТЬ. Поэтому он решил, что их приход связан с посланием Господним.

В проповеди же «Господа, не является ли это знамением конца?» можно заметить, как количество ангелов было изменено с той целью, чтобы вписывалось в ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ толкование и соответствовало семи ангелам и семи громам из книги Откровения.

3
____________________________

Чем была вызвана поездка в Аризону?

____________________________

Неверно полагать,

что в начале января 1963 года Уилльям Бранхам поехал в Аризону, вследствие переживаний, вызванных необычным видением 22 декабря 1962 года.

Истина в том,

что брат Бранхам информировал свою церковь о своих планах отправиться в Аризону для предстоящих собраний еще до того, как он увидел это видение.

9 ...знаете, мне нужно отправляться в Финикс, и у нас… В Финиксе мы начнём двадцатого числа, будет завтрак предпринимателей. И я не знаю, где именно он будет проходить. По-моему, в “Рамаде”, будет проходить в…в “Рамаде”. Филиал предпринимателей регулярно устраивает там завтраки. Итак, в воскресенье я начну проводить служения и…с воскресенья и так дней двенадцать по всей долине Марикопа: Финикс, Тусон. И я провожу банкет в понедельник вечером, в понедельник вечером через неделю, в Тусоне — банкет служителей и предпринимателей полного Евангелия в Тусоне. И… Так что… А потом вернусь в Финикс и, по-моему, в Глендейл и по разным городам. А потом начинается съезд, двадцать… Какого, брат Фред? Ты помнишь точно… [Брат Фред Сотманн отвечает: “Двадцать четвёртого”.—Ред.] Двадцать четвёртого, с двадцать четвёртого по двадцать восьмое или двадцать девятое, где-то так. А затем, если Господь позволит, вернусь домой. Посмотрим, как у нас тут будут продвигаться дела; посмотрим, как будет с Семью Печатями или…когда приеду [Брат Бранхам смеётся.], и будет видно, что будем делать дальше.

62 ...мне нужно уезжать на собрания, которые скоро будут в Аризоне, а потом, если Бог позволит, я снова приеду к вам ради Семи Печатей, как я и обещал.

В нижеследующей газетной выдержке упоминаются некоторые из тех собраний в штате Аризона.


4
____________________________

Дата охоты.

____________________________

Неверно полагать,

что Уилльям Бранхам находился на охоте в конце февраля 1963 года и 28 февраля в сорока милях севернее Тусона был вознесён в созвездие семи ангелов.

Истина в том,

что брат Бранхам охотился не в феврале, а в марте 1963 года. Согласно его же рассказам, он отправился охотиться с братьями, вернувшись из Хьюстона, а так как Хьюстонская проповедь датируется 4-ым марта, то можно смело утверждать, что брат Бранхам поехал на охоту уже после 4-ого марта 1963 года.

60 Несколько дней спустя я ехал с собрания, пришла телеграмма на три страницы, это было из Хьюстона, штат Техас. Тот человек, который так сильно меня критиковал в тот вечер, когда был заснят Ангел Господень, фотография, заснятая там в Хьюстоне, он позвонил мне и сказал...послал телеграмму, жена, сказала: "Я знаю, Брат Бранхам, вы заняты. Моему сыну, мальчику сестры Теда Киппермана, вынесен смертный приговор, на электрическом стуле". Сказала (что, если бы это был Билли Пол?), он сказал: "Он и эта девочка умрут". И вы все, конечно, читали это в газете. И сказал: "Единственная наша надежда — чтобы вы приехали и провели собрание, и собрали вместе людей".

61 А Рэймонд Хакстра уже несколько раз мне писал. Но, знаете, после того собрания я запланировал отправиться на охоту вместе с Братом Макнелли и остальными. Я подумал: "Ну, если я позволю тем детишкам погибнуть и не приложу к этому никакого усилия, я больше никогда не смогу поехать на охоту".

62 Так что, я сказал: "Хорошо, я приеду". Я приехал в Хьюстон, провёл собрание, и их, конечно, не казнили, просто...дали им жизнь. Они от них этого и хотели, просто дать им жизнь. Так что, по-моему, около двадцати одного года, в Техасе.

63 Потом, по пути назад, я поднялся в горы, и я отправился вместе с Братом Фрэдом Сотманом. Он где-то здесь. Брат Фрэд, где ты? Вот здесь. Брат Фрэд Сотман, Брат Джин Норман.

Хьюстонская проповедь «Абсолют» является наилучшим подтверждением тому, что именно приглашение приехать в Хьюстон изменило его планы, и брат Бранхам отложил охоту до времени возвращения из штата Техас.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Абсолют - 04.03.1963 г. Хьюстон, штат Техас, США

2 Несколько дней назад, когда я уже готов был уехать в другое место, я узнал о том, что те двое молодых людей приговорены к смертной казни. Я подумал: «Если что-то произойдёт с этими молодыми людьми, я никогда не прощу себе этого, если прежде не приеду сюда, чтобы высказать своё мнение, и не попытаюсь сделать всё, что только могу, чтобы помочь им, а также их матерям и отцам, спасти жизнь своих детей»...



____________________________

Неверно полагать,

что информация о дате сезона охоты на явелинских кабанов с 1-ого марта по 10-ое марта в 1963 году стала известна общественности благодаря критикам брата Бранхама и является неверной, ведь в том году открыли особый ранний сезон охоты.

Истина в том,

что нет ни единого подтверждения об открытии раннего сезона охоты, напротив, дата сезона с 1-ого марта по 10-ое марта стала известна благодаря родственникам и преданным последователям Уилльяма Бранхама.

Ревекка Бранхам Смит - дочь Уилльяма Бранхама, в журнале «Только верь!», июнь 1992 года, страницы 5-8, в статье под названием «Путь к горе Сансет», опубликовала следующее:

В Аризоне, охотничий сезон на явелинских кабанов 1963 года, начался первого марта и продолжался десять дней. Обычно, Брат Бранхам отправлялся к горе Сансет ко дню открытия сезона, но неожиданно его пригласили в Хьюстон, штат Техас, чтобы четвертого марта произнести речь на молитвенном собрании. Он принял приглашение и третьего числа, поехал в Хьюстон с Билли Полем, где проповедовал вечером четвертого, а сразу же после служения отправился домой. Билли Поль уехал на восток, в Джефферсонвилль, сделать последние приготовления для предстоящих собраний.

На сайте Скинии Тусона, пастором которой является Перри Грин, друг и биограф Уилльяма Бранхама, опубликована следующая информация:

Цитата с сайта Скинии Тусона: www.tucsontabernacle.com (фотокопия)

Правила охоты на явелину 1963 года, показывают, что сезон длился с 1-ого по 10 марта 1963 года.

В биографическом издании «Сверхъестественное», посвященном жизни и служению Уилльяма Бранхама, о дате сезона охоты говорится так:

Цитата из книги Оуэна Джоргенсена: «Сверхъестественное», часть 6, глава 87, стр. 69, (фотокопия)

Явелинская свинья (или ошейниковый пекари) — американский аналог европейской свиньи, хотя отличается от одомашненных свиней: она меньше, мускулистее и хорошо приспособлена к жизни в суровых условиях пустыни на юго-западе США. В этом году охотничий сезон в Аризоне начинался в пятницу, 1 марта, и длился до 10 марта.

5
____________________________

Время охоты.

____________________________

Неверно полагать,

что время охоты брата Бранхама тесно связанно со временем появления облака из журнала «Жизнь».

Истина в том,

что упоминаемое облако наблюдалось на закате менее получаса, а охота, во время которой Уилльям Бранхам отрывал репейник от штанины и слышал хлопок, происходила утром.

81 И в то утро я, стоя там, отрывал репейник, или как их там называют “козловники”, колючки со своей штанины, и взрыв раздался именно так, как было сказано.

66 Однако тех свиней в то утро там просто не было. И я увидел Брата Фрэда и помахал ему. Он был где-то в миле от меня. Я подумал: "Куда они могли пойти?" Я пошёл в большой овраг, опустился, я подумал: "Попробую найти, где они". Начал поднимался назад. Это было чуть после рассвета, солнце только начало вставать.

67 Я обошёл огромную пропасть, в которой, о-о, многие десятки метров, просто огромные камни в том большом каньоне, здоровенные стены. И становилось как-то...солнце вставало, по-моему, около семи часов, или, примерно, так. И я сел, и смотрел по сторонам. Случайно я взглянул на штанину, и там был этот репейник, колючка. И я сказал: "Знаешь, это странно. Знаешь, Ангел Господень сказал мне, что я буду где-то в сорока милях на северо-восток от Тусона, буду отрывать со штанины репейник". Помните, я видел это? И я сказал: "Странно". Он был у меня в руке.

6
____________________________

Место охоты.

____________________________

Неверно полагать,

что во время охоты Уилльям Бранхам был на том же самом месте, где находилось упоминаемое облако из журнала «Жизнь», и стоял прямо под ним.

82 И я принёс с собой эту статью из журнала “Жизнь”, чтобы показать. Вот она, именно тогда, когда я находился там. Вы видите это пирамидальное Облако? Я стоял прямо под этим."

42 Там висит Облако, высота двадцать шесть миль. Это на пятнадцать миль, или на двадцать выше, чем даже есть какая-нибудь влага. Они не представляют, что происходит, и они пытаются расследовать Это. И вот, я стоял прямо под Этим.

9 Позже, Ангелы появились, как было сказано в пророчестве. И в то же самое время огромный пучок Света оставил то место, где я стоял, и взмыл на тридцать миль в воздух, и образовал круг, как крылья Ангелов, и нарисовал в небесах форму пирамиды того же созвездия Ангелов, которые появились.


Истина в том,

что местность, где охотился брат Бранхам, называемая Рэттлснейк Мейса, находится неподалеку от горного массива Галиеро [анг. Galiuro Mountains], в 50 милях [более 80 км.] от Тусона, если смотреть по прямой, а ближайший к Флагстаффу край облака был в 10 милях [16 км.], к северу от Флагстаффа.


Учитывая расстояние между Тусоном и Флагстаффом, получается, что ближайший край облака, был на расстоянии свыше 300 километров от места нахождения Уилльям Бранхама во время охоты, спустя целую неделю после появления упоминаемого облака.

7
____________________________

Хлопок во время охоты.

____________________________

Неверно полагать,

что хлопок не мог исходить от реактивного самолета, так как Уилльям Бранхам, ссылаясь на журнальную статью, утверждал, что во всей той местности, где он охотился, не было ни единого самолета.

78 И они подумали о самолёте, так что проверили все самолёты. В тот день ни одного самолёта. Видите ли, обязательно было бы, ведь дрожали бы окна и всё такое. В воздухе не было самолётов. И вот это, прямо в журнале, говорят то же самое.

83 Кто из вас помнит, как я сказал вам: “Был такой звук, будто какой-то самолёт преодолевал звуковой барьер”? Помните? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Но во всей местности не было ни одного самолёта. Здесь так в книге написано. Они это проверили. В воздухе не было никого…ни одного самолёта.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Свидетельство - у28.11.1963 Шривпорт, Луизиана, США ()

33 И вокруг ничего не было. Даже в газетах говорилось, что они проверили, чтобы посмотреть, не было ли там сверхзвукового, то есть какого–то самолёта, или чего–нибудь. Там ничего не было, никаких самолётов в воздухе, ни чего–то ещё.


Истина в том,

что в журнальных статьях, посвященных облаку, не шло и речи об отсутствии полетов обычных реактивных самолетов, но особого типа, а именно самолёта-ракетоносителя. Это специально сконструированный экспериментальный самолет, оснащённый ракетными двигателями, который мог летать на высоте 42 километра и более, до 107 километров.

Цитата из журнала «Жизнь», за 17 мая 1963 года: «…и таинственное облачное кольцо в высоте...» ()

Насколько мог установить доктор МакДональд, в тот день поблизости не проводили испытаний ракет, самолётов-ракетоносителей или бомб.

Также не нужно забывать, что описанное в журнальной статье не имеет никакого отношения к брату Бранхаму, ведь описанные там события происходили в другой день, в другом месте и в иное время суток.

Кроме этого Джин Норман свидетельствовал, что будучи на охоте с братом Бранхамом, он не видел такого облака. Услышав хлопок, он подумал, что это был звук самолёта, преодолевающего звуковой барьер. Это побудило Джина посмотреть вверх, но он не видел самолета, хотя на небе виднелись два конденсационных следа отстоящих друг от друга на большом расстоянии.

Цитата из свидетельства Джина Нормана ()

...и я охотился еще наверно с пол часа и тут раздался тот хлопок. Казалось по звуку, что он был прямо над моей головой. Я взглянул на верх и ничего не увидел. Я не видел такого же облака как это показано на фотографии. Когда я посмотрел вверх, я увидел две длинные полосы которые остаются после самолета. Эти две полосы находились на внушительном удалении от места где я находился и с большим промежутком между ними. Но я не видел никакого самолета. Первая мысль была, что это был самолет преодолевающий звуковой барьер, а никаких самолетов поблизости не было. Но вы же знаете, что там их просто не было. И я не понимал что же это было такое и поэтому снова продолжил охотится поднявшись на горку. И я встретился с Фредом и братом Бранхамом.


Фотокопия статьи

И это не удивительно, что Джин мог не заметить самолета, ведь он был сосредоточен на охоте и поиске кабанов. Даже услышав хлопок, он, по его словам, не поняв, что это было, продолжил охотиться.

В те годы сверхзвуковые хлопки, оставляемые реактивными самолетами, были довольно-таки распространенным явлением в штате Аризона. Это подтверждает мартовское издание газеты «Республика Аризона» 1963 года, издаваемое в городе Финикс. В этом печатном издании есть статья «Потрясение звуковым барьером», в которой описывается, что благодаря сильным хлопкам, исходящих от реактивных самолетов, преодолевающих звуковой барьер, у многих жителей были повреждены окна. Там же можно увидеть фотографию человека, показывающего большое витринное стекло, расколовшееся на три части.

И еще, не нужно забывать, что охота происходила в округе Тусона, в гористой местности, а не на равнине. Специфичность горной местности может служить объяснением, почему Джин Норман слышал только звук, но не видел объекта, от которого он исходил.

Нижеследующий новостной видеоролик подтверждает, что хлопки в районе Тусона - далеко нередкое явление и по сей день.




Данное изображение наглядно демонстрирует, что в гористой местности Тусона распределение звука и звукопоглощение происходит неравномерно, из-за чего где-то слышен сильный грохот, в то время как поблизости вообще ничего не слышно.

Принимая во внимание все перечисленное, можно допустить, что хлопок исходил от сверхзвукового самолета, преодолевающего звуковой барьер.

К тому же, Уилльям Бранхам совершенно по-разному описывает сам хлопок, который он слышал во время охоты.

Он сравнивал его:

1) ...с выстрелом из охотничьего ружья...

30.06.1963 г.

Я подумал, что меня подстрелили, что кто-то… На мне была чёрная шляпа. Я подумал, может, приняли за явелинского кабана, бежавшего в гору, что кто-то выстрелил в меня. Такой грохот раздался прямо надо мной.

2) ...со звуком самолёта преодолевающего звуковой барьер...

23.06.1963 г.

Кто из вас помнит, как я сказал вам: “Был такой звук, будто какой-то самолёт преодолевал звуковой барьер”? Помните? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Но во всей местности не было ни одного самолёта. Здесь так в книге написано. Они это проверили. В воздухе не было никого…ни одного самолёта.

3) ...с мощным взрывом...

10.11.1963 г.

Я видел недавно Брата Фреда. Я думал, что он где-то здесь, но я что-то потерял его. А, там сзади, хорошо. Он находился на расстоянии двух или двух с половиной милей от того места, где был я, услышал взрыв, падение скалы и всё остальное, когда это произошло.

4) ...с землетрясением...

Цитата из проповеди У.Бранхама: Абсолют - у01.12.1963 Шривпорт, Луизиана, США ()
01.12.1963 г.

Однажды, стоя там, снимая репейник, или маленькую головку со своих штанин, вот как это было, там те семь Ангелов сошли с небес и поколебали место так, что камни, весящие пятьдесят [23 кг.-Пер.] или шестьдесят фунтов [27 кг.-Пер.], катились вниз по склону.

24.04.1965 г.

И затем, через две недели после этого, или, точнее, через два месяца после этого, я был там на горе с группой друзей, когда это произошло. Семь Ангелов, – точно так же ясно, как и то, что вы сидите здесь, – сошли вихрем с Небес. Камни в горах скатывались и катились по склонам, и–и люди, что были там, вопили и всё такое, знаете, и всюду летала пыль. И когда это было, Он сказал: "Возвращайся к себе домой. Сейчас будет, каждый из Ангелов будет одной из печатей Семи Печатей".

5) ...с ударом грома...

19.02.1965 г.

В то утро, когда сошли те семь Ангелов и на земле раздался удар грома, кругом камни летели, семь Ангелов встали там и сказали: "Возвращайся назад в Джефферсонвилл, откуда ты приехал, ибо откроются Семь Печатей семи тайн".

8
____________________________

Было ли облако во время охоты?

____________________________

Неверно полагать,

что во время охоты Уилльям Бранхам видел облачное образование, которое было очень схожим с облаком из журнала «Жизнь», и что позднее, увидев его в журнале, он просто перепутал облако из журнала, с тем, что было на охоте.

Истина в том,

что нет ни единого доказательства, что подобное облако было во время охоты. Напротив, существуют факты говорящие об обратном:

1-ый факт. Упоминаемое облако наблюдалось только на закате, а охота, во время которой Уилльям Бранхам отрывал репейник от штанины, происходила утром.

2-ой факт. Джин Норман, который находился с братом Бранхамом во время той охоты, недвусмысленно свидетельствовал, что не видел подобного облака.

Цитата из свидетельства Джина Нормана

Я взглянул на верх и ничего не увидел. Я не видел такого же облака как это показано на фотографии.

3-ий факт. Уилльям Бранхам, рассказывая об охоте и своих переживаниях, в продолжении трех месяцев ни разу не упоминает облака до того момента, пока он не увидел его в журнале «Жизнь».

4-ый факт. Абсолютно необъяснимые постоянные изменения рассказа об облаке.

5-ый факт. Не менее интересна и первая реакция брата Бранхама, после того, как Джин Норман показал ему фотографию облака в журнале «Жизнь».

Цитата из свидетельства Джина Нормана

...я показал ему фотографию облака и спросил: «Брат Бранхам, ты видел это когда-нибудь раньше?» Он ответил: «Нет, никогда».

По сути дела, Уилльям Бранхам впервые узнал об этом облаке только во второй половине мая 1963 года, после того, как журнал «Жизнь» от 17 мая опубликовал статью и фотографии этого облачного образования. Это произошло в Тусоне одним воскресным утром, когда брат Бранхам заехал к брату Норману по пути в церковь.

Цитата из свидетельства Джина Нормана

Я находился у своего шурина, Вилларда Вирта. Ему кто-то позвонил, а я взял журнал «Жизнь» и просматривая его, увидел фотографию облака. Я не имел никакого понятия, что это было, и поэтому спросил Вилларда: «Тебе не кажется, тут есть что-то необычное?», на что он ответил «Пожалуй». Я спросил его: «Могу ли я взять журнал и показать брату Бранхаму?» Он ответил: «Конечно, возьми, если он тебе нужен». В воскресенье, брат Бранхам заехал чтобы пойти в церковь, в одну из Церквей Ассамблей Божьих, вниз по Бродвею.

Я показал ему фотографию облака и спросил: «Брат Бранхам, ты видел это когда-нибудь раньше?» Он ответил: «Нет, никогда». Он посмотрел на нее и спросил: «А ты заметил, что оно пирамидальной формы?» Я ответил: «Нет, не обратил внимания». Он спросил: «Джин, ты не против, если я возьму его с собой?» На что я ответил:«Можешь брать, мне он не нужен». Тогда, он не объяснил, что это было. Лишь позже он рассказал значение этого...




Эволюция рассказа об облаке.

Не менее интересным будет проследить, как со временем эволюционировал рассказ об облаке. Вначале, Уилльям Бранхам отрицал, что видел подобное облако. Первая реакция Уилльяма Бранхама, после того, как Джин Норман показал ему фотографию облака в журнале «Жизнь», была такова:

Цитата из свидетельства Джина Нормана
май 1963 г.

...я показал ему фотографию облака и спросил: «Брат Бранхам, ты видел это когда-нибудь раньше?» Он ответил: «Нет, никогда».»

Некоторое время спустя он упомянул, что не думал и даже не заметил этого.

1.06.1963 г.

...теперь они это сфотографировали, вы знаете, то, что было на небе. А я много об этом не думал, даже не заметил этого. Итак, это начало производить на меня впечатление, так или иначе, на днях. И Брат Норман, отец Нормы здесь, сказал мне, сказал: "Ты обратил на это внимание?"...

Из сказанного в этой же проповеди, становится понятно, что брат Бранхам прекрасно понимал, что этого облака не было во время его охоты.

1.06.1963 г.

...Я взглянул, чтобы посмотреть, когда это было, и это было то же самое время, примерно за день или два, то есть день или два после того, как я был там.

Позднее, Уилльям Бранхам начал утверждать, что находился прямо под этим облаком из журнала «Жизнь».

23.06.1963 г.

Кто из вас читал “Таинственное облако в небе”? Вы видите руки. А теперь это подхватил журнал “Жизнь”. И я принёс с собой эту статью из журнала “Жизнь”, чтобы показать. Вот она, именно тогда, когда я находился там. Вы видите это пирамидальное Облако? Я стоял прямо под этим.

28.06.1963 г.

Там висит Облако, высота двадцать шесть миль. Это на пятнадцать миль, или на двадцать выше, чем даже есть какая-нибудь влага. Они не представляют, что происходит, и они пытаются расследовать Это. И вот, я стоял прямо под Этим.

Спустя некоторое время, брат Бранхам добавил к своему рассказу, как Нечто обратило его внимание на облако.

30.06.1963 г.

Такой грохот раздался прямо надо мной. Потом сразу же Нечто сказало: “Посмотри вверх!” И вот оно. Тогда Он сказал мне: “Это открытие тех Семи Печатей, возвращайся домой”. Вот я и приехал...

...допустим, дальше двадцати четырёх километров, наверно, уже не может быть никакого испарения. А это сорок километров, и оно висело там весь день. Хм-хм. Понимаете? Они не знают, что это такое. Но благодарение Господу, мы знаем.

Позже рассказ изменился до такой степени, что Уилльям Бранхам стал заявлять, что лично наблюдал как ангелы формировали своими крыльями это облако.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Свидетельство - у28.11.1963 Шривпорт, Луизиана, США
28.11.1963 г.

...и сказал: "Возвращайся домой и одно за другим будешь приносить это Послание". Вот что, это верно. И Это поднималось прямо вверх и становилось белым по мере того, как Оно поднялось ввысь...

18.04.1965 г.

...Ангелы появились, как было сказано в пророчестве. И в то же самое время огромный пучок Света оставил то место, где я стоял, и взмыл на тридцать миль в воздух, и образовал круг, как крылья Ангелов, и нарисовал в небесах форму пирамиды того же созвездия Ангелов, которые появились. Учёные сфотографировали его от самой Мексики, когда оно двигалось от северной Аризоны, где, как сказал Святой Дух, я буду стоять "сорок миль на северо-восток от Тусона.

25.07.1965 г.

От земли поднялось это кольцо, образовалась как бы дымка. Когда оно поднялось, оно отправилось прямо в гору, начало кружиться в западном направлении, откуда оно и пришло. Позже наука определила его — сорок восемь километров в высоту и сорок километров в ширину, точно по окружности пирамиды.

27.11.1965 г.

...я наблюдал там за этим, пока этот кружок не вознёсся, начал уноситься, и они превратились как бы в мистический свет, как туман...

...Когда это поднялось, я не знал, что обсерватории и остальные, аж до Мексики, делали эту фотографию. Журнал Жизнь напечатал её, когда Это поднялось.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Восхищение - 04.12.1965 Юма, Аризона, США
4.12.1965 г.

...в то утро, именно там, где было сказано, встали семь Ангелов, сойдя прямо с Небес. И когда они взошли, и тот вихрь подхватил их, мы стояли, наблюдая, как они удаляются, учёные по всей стране, вплоть до Мексики, засняли это на фотографию. И там, когда я наблюдал

9
____________________________

Облачное образование.

____________________________


Неверно полагать,

что объяснение происхождения облака от взорванной ракеты, было специально придумано какими-то скептиками, которые желали дискредитировать Уилльяма Бранхама.

Истина в том,

что версия образования облака от взорванного ракетоносителя происходит не от каких-то скептиков, а от того же самого ученого, отчеты которого публиковались в различных журналах, в том числе и журнале «Жизнь». В мае 1963 года доктор Джеймс МакДональд узнал о взрыве ракетоносителя, а когда он проверил эту версию, она показалась ему наиболее правдоподобной.

Во первых, дата взрыва ракетоносителя совпадала с датой появления облака.

Во вторых, место взрыва находилось не где-то далеко на другом конце страны, но в соседнем штате.

В третьих, высота взрыва соответствовала высоте нахождения облака.

В четвертых, направление ветра в тот день соответствовало необходимым требованиям. Облако двигалось с запада на восток, а именно от места взрыва ракетоносителя в штате Калифорния в направление штата Аризона, где оно было позднее сфотографировано.

В пятых, скорость ветра, которую удалось узнать, хотя и не полностью соответствовала нужной скорости, но была соблазнительно близка, как выразился доктор МакДональд, чтобы соответствовать данной версии. Тем более скорость ветра может со временем меняться, в зависимости от расстояния.



____________________________

Неверно полагать,

что сверхъестественное происхождение облака подтверждает отсутствие отчетов свидетелей и фотографий облака, которые могли бы быть сделаны в дневное время суток, когда оно пролетало над одним из самых густонаселенных регионов мира, штатом Калифорния.

Истина в том,

что отсутствие отчетов очевидцев и фотографий за дневной период времени, не опровергает, а наоборот доказывает его ЕСТЕСТВЕННОЕ происхождение. Ведь если бы это облако было видно днем, и подобные отчеты с фотографиями были бы сделаны, то можно было бы смело говорить, о его сверхъестественном происхождении.

Дело в том, что облака, образующиеся в верхних слоях атмосферы, из-за яркого рассеянного солнечного света абсолютно не видны в дневное время, а становятся видимы только на восходе или закате, когда солнце подсвечивает небо из-за горизонта, в то время как более низкие слои атмосферы находятся в земной тени.


____________________________

Неверно полагать,

что облако, передвигаясь из Калифорнии в Аризону, сохраняло тот же вид и ту же форму на протяжении всего пути следования.

Истина в том,

что согласно многочисленных фотографий, сделанных из разных мест, наблюдается изменение формы облака во время передвижения по небосводу. Для наглядности, на фотографиях из журнала «Жизнь», которые были сделаны в разное время с небольшим интервалом 18:10, 18:15 и 18:30, один и тот же край облака помечен красной стрелкой.


10
____________________________

Ангелов сфотографировали на пути к Уилльяма Бранхаму?

____________________________


Неверно полагать,

что ангелов сфотографировали на пути к Уилльяма Бранхаму, подобно как в случае с Даниилом (Даниил 10 гл.), когда ангел Господень пробивался к нему двадцать один день, а в случае с У.Бранхамом понадобилась целая неделя, чтобы добраться до него.

Истина в том,

что такое мнение больше похоже на вымысел, чем на правду, ведь даже Уильям Бранхам нигде не упоминает о подобном. К тому же в большинстве рассказов об облаке из журнала «Жизнь», брат Бранхам говорит, что ангелы образовали данное облако, когда восходили на небо уже после беседы с ним. В других же местах он свидетельствует, что лично наблюдал, как восходящие от него ангелы формировали своими крыльями облако, перед тем как оно было сфотографировано.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Абсолют - у01.12.1963 Шривпорт, Луизиана, США

149 Однажды, стоя там, снимая репейник, или маленькую головку со своих штанин, вот как это было, там те семь Ангелов сошли с небес и поколебали место так, что камни, весящие пятьдесят [23 кг.-Пер.] или шестьдесят фунтов [27 кг.-Пер.], катились вниз по склону. Там стояли семь Ангелов, стояли там, был уполномочен возвратиться и принести эти послания, и сказал, что один за другим они встретят и скажут то, что произойдет. И это произошло точно таким образом. И когда они поднялись ввысь, вот так, двинулись на тридцать миль [48 км.-Пер.] в высоту в воздух; и в тот же самый день они сняли фотографию Этого, наука сделала, и она пошла по всему миру. Это парадокс, но это был Абсолют.

9 Позже, Ангелы появились, как было сказано в пророчестве. И в то же самое время огромный пучок Света оставил то место, где я стоял, и взмыл на тридцать миль в воздух, и образовал круг, как крылья Ангелов, и нарисовал в небесах форму пирамиды того же созвездия Ангелов, которые появились.

10 Учёные сфотографировали его от самой Мексики, когда оно двигалось от северной Аризоны, где, как сказал Святой Дух, я буду стоять "сорок миль на северо-восток от Тусона". И это поднялось в воздух, и журнал Жизнь опубликовал фотографии: "Нечто таинственное высоко в небесных сферах, где не может быть никакой влаги, где не может быть никакого испарения, тридцать миль в высоту и двадцать семь миль в ширину", и поднималось прямо оттуда, где были эти Ангелы...

13 И теперь, когда это вознеслось, у нас снаружи на доске есть эта фотография.

83 Ещё тогда вначале, перед Семью Печатями, когда те семь Ангелов сошли в форме пирамиды, находились там и говорили мне вернуться сюда и говорить об этих Семи Печатях, и что Он будет со мной...

84 Потом когда это поднялось, большие обсерватории в Калифорнии и ниже в Мексике, в Тусоне, повсюду фотографировали Это. Это было загадочным явлением. Брат Фрэд Сотман там, сидит там сзади, я и Брат Джин Норман стояли там, когда оно там поднималось. Они сфотографировали, однако они не знают, что это такое.

138 И когда это произошло, передо мной встали семь Ангелов, все вместе...

141 От земли поднялось это кольцо, образовалась как бы дымка. Когда оно поднялось, оно отправилось прямо в гору, начало кружиться в западном направлении, откуда оно и пришло. Позже наука определила его — сорок восемь километров в высоту и сорок километров в ширину, точно по окружности пирамиды.

Несмотря на это, некоторые продолжают утверждать, основываясь на одном, вырванном из контекста предложении проповеди «Выстоять в проломе», что «это фотографировали, когда ангелы спускались с небес», «за неделю до встречи с братом Бранхамом», добавляют они.

82 Вот, тогда ещё я не знал, что это фотографировали, то есть учёные, когда Ангелы опускались с Небес, чтобы принести Послание. И если вы помните, я говорил, что тот, что был справа в плеяде, у Него как бы грудь вперёд, и такие крылья. Вы помните, как я это говорил, все помните? [Собрание говорит: “Аминь”.— Ред.] И что я наблюдал за ним, он очень выделялся из других. А я даже и не знал, что это фотографировали, потому что я сразу же поспешил на восток. Но когда вернулся домой в Тусон, это было во всех газетах, почти вся страна это увидела…точнее, в самой Мексике и во всех западных штатах. И мне кажется, даже в “Курьере”. Это было в Ассошиэйтед Пресс. Кто из вас читал “Таинственное облако в небе”? Вы видите руки. А теперь это подхватил журнал “Жизнь”. И я принёс с собой эту статью из журнала “Жизнь”, чтобы показать. Вот она, именно тогда, когда я находился там. Вы видите это пирамидальное Облако? Я стоял прямо под этим.

Контекст проповеди показывает, что:

Во-первых, здесь говориться о том, что фотографии облака были сделаны, когда Уильям Бранхам находился под этим облаком, а также, что происходящее было в один и тот же день, а не с разницей в неделю.

Во-вторых, брат Бранхам недвусмысленно утверждает, что стоял прямо под тем облаком, фотографии которого были позднее опубликованы в журнале «Жизнь».

11
____________________________

Облако с человеческими чертами лица.

____________________________


Неверно полагать,

что Уилльям Бранхам изначально знал, что облако обладает человеческими чертами лица.

Истина в том,

что начиная с того времени, когда Джин Норман показал брату Бранхаму журнал «Жизнь» в мае 1963 года, вплоть до весны 1965 года в его рассказах встречаются лишь упоминания того, что облако имеет вид пирамиды. Конечно, трудно даже представить такое, чтобы лицо Иисуса Христа было треугольной формы. Лишь с весны 1965 года Уилльям Бранхам начал описывать облако как лик Господа Иисуса Христа. Дело в том, что брат Бранхам увидел в облаке черты лица, смотря не на оригинальное изображение из журнала «Жизнь», а на его копию, сделанную Перри Грином, которую он впоследствии подарил У.Бранхаму. Это объясняет, почему на протяжении почти двух лет брат Бранхам не видел в облаке черт человеческого лица, ведь до того момента он рассматривал только оригинальное изображение.

К тому же, существует две версии, каким образом брат Бранхам увидел, что облако является ликоподобным. В начальной версии он просто рассматривал копию фотографии облака, повернул на бок и разглядел в изображении подобие глаз, носа, рта и бороды.

85 Однажды разглядывая, повернул её вправо, там был Иисус Христос точно такой же, как когда-то нарисовал Его Гофман.

В более поздней версии он рассказывает, как Нечто сказало ему, что он неправильно смотрит на это облако, и после того, как он повернул, он увидел в этом изображении лик Иисуса.

89 Так вот, это-эта фотография, я стоял и смотрел на неё, и нечто...Я стоял в своей комнате, нечто сказало мне: "Поверни её правильно". Я послушал...

92 ...Нечто сказало мне: "Поверни правильно". Я подумал: "По-моему, я правильно на неё смотрю". Сказал: "Поверни правильно". Да? Я подумал: "Может быть, этот Голос имеет ввиду повернуть направо". И когда я повернул, вы видите, что это: Голова Христа в тридцать три года, Гофмана. Вот, взгляните сюда, видите Его чёрную бороду, Его лицо, Его глаза, Его нос, и всё остальное. Видите этот пробор в Его волосах, идёт вверх. Он в парике этого белого Ангела, показывая, что Послание того, что Он есть Бог — это Истина...

...Поэтому, эти Семь Печатей — это Истина, братья.

Хотя Уильям Бранхам считал ликоподобие облака доказательством истинности проповедуемого им о «Семи печатях», но при объективном рассмотрении, станет понятно, что такое утверждение основано не на том, что реально было на небе, а всего лишь на некачественной копии оригинального изображения из журнала «Жизнь».

12
____________________________

Святой Дух или семь ангелов?

____________________________


Первоначально, рассказывая об откровении семи печатей, Уилльям Бранхам свидетельствовал, что каждый день присутствие Святого Духа наполняло его комнату, и ему открывалось значение одной из семи печатей.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Первая печать - 18.03.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
Первая Печать.

36 И, о-о, я бы сегодня… (и я надеюсь, что люди — духовные, хм) …я бы точно допустил в этом ужасную ошибку, если бы сегодня часов в двенадцать Святой Дух не вошёл в комнату и не исправил у меня то, что я записывал и собирался сказать…

38 И вот примерно в двенадцать часов дня Святой Дух просто влетел в комнату, и мне сразу открылась вся картина, и вот, пожалуйста (так и есть, вот) [Собрание громко радуется—Ред.] — об этой…об открытии этой Первой Печати…

267 Учители этому обучали, что это Святой Дух побеждал в первом периоде, но моё откровение от Святого Духа совсем не такое…

333 Но я хочу хорошенько это закрепить, потому что я…Святой Дух точно дал мне это, иначе не стоять мне здесь. Понимаете? Понимаете?...

339 Теперь будьте внимательны. Теперь просто послушайте, как Святой Дух мне это объяснил.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Вторая печать - 19.03.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
Вторая Печать.

72 Когда я захожу в ту комнату, и входит это помазание, если бы я смог записать то, что Он…всё, что происходит, то я здесь три месяца говорил бы по одной из Печатей. Так что только затрагиваю определённые нюансы и высказываю только то, что покажется…отчего люди не поперхнутся, однако…не чтобы их обидеть, но просто чтобы…веруя, что это…так это будет более приемлемым. Вы понимаете, что я имею в виду.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Третья печать - 20.06.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
Третья Печать.

20 Но сегодня рано утром Святой Дух пришёл ко мне, и ясно, как белый день, я увидел, как открывается эта следующая Печать — в точности.

74 Почти все комментарии и прочее, прочитанные их или…или прочитав их мнения, я…я всегда считал, как почти все они, что первый всадник — это ранняя церковь. Но когда Святой Дух открыл это, это было абсолютно противоположно. Понимаете? Понимаете? Видите?

Четвертая Печать.

18 Итак, сегодня вечером по благодати Божьей мы попытаемся взять эту Четвёртую Печать и увидеть, что Святой Дух хочет нам через неё сказать.

118 И это доказывает, что откровение об этом от Святого Духа в наше время — это чистая правда.

220 Ещё с прошлого воскресенья я просто сижу в комнате, только молюсь и всё, и под помазанием.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Шестая Печать - 23.03.1963 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
Шестая Печать.

138 И я подумал при этой Шестой Печати, когда Святой Дух раскрыл её там, и я увидел, что это такое, тогда я подумал, что было бы хорошо преподать сегодняшний урок как-нибудь иначе. Понимаете?

Но после того как Уилльям Бранхам увидел облако в журнале «Жизнь», в его рассказах наблюдается совершенно другая версия откровения семи печатей. Согласно новой версии, каждая печать была открыта одним из ангелов, которые являлись ему во время охоты и которые образовали своими крыльями облако опубликованное в журнале.

23.06.1963 г.

80 И когда я приехал сюда, тот первый Ангел в первый вечер открыл Печать противоположно всему тому, что мы слышали всю свою жизнь. И все семь открылись таким же образом.

10.11.1963 г.

129 Духовно предвидено, материализовалось абсолютно точно: семь Ангелов, которые принесли завершение всех Писаний. Потому что все тайны всей Библии лежат в Семи Печатях. Мы знаем, что Это и есть-и есть эта Книга, Её печать, Этим были разглажены все неровности. Тайна всей Книги лежала в тех Семи Печатях, которые Господь позволил нам донести.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Абсолют - у01.12.1963 Шривпорт, Луизиана, США ()
01.12.1963 г.

149 Однажды, стоя там, снимая репейник, или маленькую головку со своих штанин, вот как это было, там те семь Ангелов сошли с небес и поколебали место так, что камни, весящие пятьдесят [23 кг.-Пер.] или шестьдесят фунтов [27 кг.-Пер.], катились вниз по склону. Там стояли семь Ангелов, стояли там, был уполномочен возвратиться и принести эти послания, и сказал, что один за другим они встретят и скажут то, что произойдет. И это произошло точно таким образом.

Цитата из проповеди У.Бранхама: Праздник труб - у19.07.1964 Джефферсонвиль, Индиана, США ()
19.07.1964 г.

43 Сразу после этого появились Ангелы Господа и рассказали о Семи Трубах...или Семи Печатях, что мне нужно было возвращаться назад в Джефферсонвилл и проповедовать Семь Печатей. И там, если я и говорил что-нибудь вдохновенное, это было в них. Там Ангел Господа встретил нас, и Библия стала новой Библией. Там Это открылось и дало откровение на всё то, что выпустили реформаторы и все остальные.

13
.
14
СОДЕРЖАНИЕ

Тема «Откровение семи печатей».


1. Цель написания
2. Смелое заявление
3. Видение ангелов
4. Сомнительная дата
5. Место охоты
6. Таинственное облако
7. Ликоподобие облака
8. Доктрина семи печатей
9. Мифы и реальность
10. Синтез богословия
11. Анализ мотивов
12. Выход из лабиринта


Рассмотрение «На переломе...»
Рассмотрение «Семи печатей...»
15
wbranham.ru » Учение Уилльяма Бранхама » Семь Печатей » 9. Мифы и реальность (Тема «Откровение семи печатей»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright © 2024 | Хостинг от uCoz
Копирование и использование материалов сайта разрешается.













eXTReMe Tracker